UA-36647747-1

Les Résultats

Le 10 km pour commencer

Resultat 10 kms 2015Resultat 10 kms 2015 à télécharger pour ceux qui veulent ... 

BACCHUS 2015 - 10KM  
               
               
Rang Chrono Dossard Nom-Prénom Cat. Club Vitesse Class/Cat.
1 00:36:15 64 PERRET NICOLAS V1M TAM 16,55 1° V1M
2 00:38:52 32 AUCLAIR GUILLAUME SEM GLENIC SPORT NATURE 15,44 1° SEM
3 00:39:15 66 BRUNET FREDERIC V1M MONTLUCON ATHLETISME 15,29 2° V1M
4 00:39:22 57 BARRE LIONEL V1M FVP BOUSSAC 15,24 3° V1M
5 00:39:30 50 RAZET VIVIEN SEM NL 15,19 2° SEM
6 00:40:03 5 VEDIE CYRIL SEM FVP BOUSSAC 14,98 3° SEM
7 00:40:37 22 BEYRAND MATHIEU SEM ANM 14,77 4° SEM
8 00:41:43 86 LACROIX ARNAUD SEM ANM 14,38 5° SEM
9 00:42:01 77 ROUGE JEAN-PAUL V1M NL 14,28 1° V2M
10 00:44:21 28 CHABIN SEBASTIEN V1M CE AMIS 13,53 5° V1M
11 00:44:28 14 APRUNCULE SEBASTIEN V1M ANM 13,49 6° V1M
12 00:44:33 17 ROUSSEAU FREDERIC SEM NL 13,47 6° SEM
13 00:45:19 16 BONIZZARDI FREDERIC V1M NL 13,24 7° V1M
14 00:45:26 63 GAUMAT FABIEN V1M MONTLUCON TRIATHLON 13,21 8° V1M
15 00:45:27 92 FAYOLLE CEDRIC V1M NL 13,2 9° V1M
16 00:45:36 34 BERTHOU JACQUES V3M GLENIC SPORT NATURE 13,16 1° V3M
17 00:45:37 74 MERLIN GWENAËL SEM NL 13,15 7° SEM
18 00:46:01 25 BOULANGER SYLVAIN V1M CE AMIS 13,04 10° V1M
19 00:46:14 35 BOURLOT BERTRAND V1M GLENIC SPORT NATURE 12,98 11° V1M
20 00:46:32 59 ERDINGER JULIEN V1M ANM 12,89 12° V1M
21 00:46:55 47 LAFORET CHRISTIAN V3M MONTLUCON ATHLETISME 12,79 2° V3M
22 00:47:16 38 SIMON BRUNO V2M GLENIC SPORT NATURE 12,69 1° V2M
23 00:47:32 44 LALLOZ GUILLAUME SEM NL 12,62 8° SEM
24 00:47:36 11 PIERRON DYLAN JUM TRONCAIS TRIATHLON 12,61 1° JUM
25 00:47:39 75 JARDY CYRILLE V1M NL 12,59 13° V1M
26 00:47:54 68 MONCE BERTRAND V2M NL 12,53 2° V2M
27 00:47:55 60 GRANDJEAN THIERRY V2M FVP BOUSSAC 12,52 3° V2M
28 00:48:13 27 NGUYEN FABRICE V1M CE AMIS 12,44 14° V1M
29 00:48:16 73 MAUME MICKAEL SEM NL 12,43 9° SEM
30 00:48:25 67 FENOYER MICKAEL V1M NL 12,39 15° V1M
31 00:48:53 15 LAMY EMMANUEL V1M NL 12,27 16° V1M
32 00:49:15 71 GROBAUD CELINE SEF ANM 12,18 1° SEF
33 00:49:19 13 BULLOU MARC SEM NL 12,17 10° SEM
34 00:49:23 6 LAMBERT NICOLAS SEM NL 12,15 11° SEM
35 00:49:47 90 MERCIER PHILIPPE V2M NL 12,05 4° V2M
36 00:49:59 45 LEFETEY ANTOINE SEM NL 12 12° SEM
37 00:50:06 88 VERGE GAETAN SEM NL 11,98 13° SEM
38 00:50:26 65 FLOURET CLAUDE V3M CKVML 11,9 3° V3M
39 00:50:32 72 AUBRY DAMIEN SEM NL 11,87 14° SEM
40 00:50:40 33 AUCLAIR GUY V2M GLENIC SPORT NATURE 11,84 5° V2M
41 00:50:48 94 APRUNCULE SYLVAIN SEM NL 11,81 15° SEM
42 00:50:55 69 POUCHIN AUBE SEF FVP BOUSSAC 11,78 2° SEF
43 00:51:14 97 DAGOIS MICHEL V1M NL 11,71 17° V1M
44 00:51:15 53 SERRET EMMANUEL V1M ANM 11,71 18° V1M
45 00:51:16 52 DURLI DELPHINE V1F NL 11,7 1° V1F
46 00:51:19 51 BELLIGON FRANCK V1M NL 11,69 19° V1M
47 00:51:42 43 LACROIX NICOLAS SEM NL 11,61 16° SEM
48 00:51:51 8 LAMARQUE CARINE V1F NL 11,57 2° V1F
49 00:52:10 87 MUNOZ CEDRIC V1M USPC 11,5 20° V1M
50 00:52:16 70 GROBAUD ROMAIN SEM ANM 11,48 17° SEM
51 00:52:16 61 ETIENNE PAMELA SEF ANM 11,48 3° SEF
52 00:52:33 79 BELLEUT PIERRICK SEM NL 11,42 18° SEM
53 00:53:16 41 CHAUVET ANDRE V3M FVP BOUSSAC 11,26 4° V3M
54 00:53:46 91 LACROIX GILLES V2M NL 11,16 6° V2M
55 00:54:36 37 LHOPITEAU VALERIE V1F GLENIC SPORT NATURE 10,99 3° V1F
56 00:54:44 39 PEYROUX KARINE V1F GLENIC SPORT NATURE 10,96 4° V1F
57 00:54:54 30 ENGELDINGER CHRISTINE V1M ANM 10,93 21° V1M
58 00:55:04 36 LACAUD VERONIQUE V2F GLENIC SPORT NATURE 10,9 1° V2F
59 00:55:26 82 DUCEAU CARINE V1F NL 10,82 5° V1F
60 00:55:45 49 LAMY PATRICK V3M NL 10,76 5° V3M
61 00:55:45 48 LAMY THIBAULT SEM NL 10,76 19° SEM
62 00:55:50 56 DURAND OLIVIER V2M NL 10,75 7° V2M
63 00:55:51 80 ROUSSEAU MICHEL V2M NL 10,74 8° V2M
64 00:55:53 76 PLAT ILANA SEF ANM 10,74 4° SEF
65 00:55:54 46 MARTINS FRANCK V1M NL 10,73 22° V1M
66 00:56:04 23 BONNET PASCALE SEF NL 10,7 5° SEF
67 00:56:10 18 MOREL LUCIE SEF ANM 10,68 6° SEF
68 00:56:25 95 GAULIER BRIGITTE V2F NL 10,64 2° V2F
69 00:56:26 93 DESARMENIEN CHRISTOPHE V1M ANM 10,63 23° V1M
70 00:56:26 96 GANNAT FRANCOIS V3M NL 10,63 6° V3M
71 00:56:27 19 RABRET PASCAL V1M ANM 10,63 24° V1M
72 00:56:27 54 DEVROUTE ANGELIQUE V1F MONTLUCON ATHLETISME 10,63 6° V1F
73 00:56:28 62 LAURENT JEAN-PIERRE V3M NL 10,63 7° V3M
74 00:56:29 84 VINCENT VALERIE V1F ANM 10,62 7° V1F
75 00:57:11 78 GUAY PHILIPPE V1M NL 10,49 25° V1M
76 00:57:46 26 PLANCHET KEVIN V1M CE AMIS 10,39 26° V1M
77 00:58:10 40 CHAUVET SYLVIE V2F FVP BOUSSAC 10,32 3° V2F
78 00:59:06 83 LAINE ALAIN V3M   10,15 8° V3M
79 00:59:46 9 MESSAGE MARYLINE SEF ANM 10,04 7° SEF
80 00:59:46 10 MESSAGE THIERRY V1M ANM 10,04 27° V1M
81 01:00:14 20 MASSEBEUF LAURENT V1M NL 9,96 28° V1M
82 01:00:15 21 MASSEBEUF CARINE V1F NL 9,96 8° V1F
83 01:00:18 24 MILON LORIS CAM ANM 9,95 1° CAM
84 01:00:21 89 LACROIX CHRISTIANE V2F FOULEES HURIEL 9,94 4° V2F
85 01:00:23 12 DERET SOPHIE V1F ANM 9,94 9° V1F
86 01:00:30 81 BOURSAUD CHRISTELLE V1F FVP BOUSSAC 9,92 10° V1F
87 01:00:44 31 LAMOTTE JEAN MARIE V3M NL 9,88 9° V3M
88 01:00:58 7 COCOROCCHIA SANDRINE V1F NL 9,84 11° V1F
89 01:01:00 42 BOUTILLON LAURENCE V1F NL 9,84 12° V1F
90 01:02:01 85 GAINEAU FRANCOIS V1M   9,67 29° V1M
91 01:02:11 4 LAFARGE EMILIE SEF NL 9,65 8° SEF
92 01:02:18 3 CHANIER LAETITIA SEF ANM 9,63 9° SEF
93 01:05:32 58 HENNEQUIN MARIE V3F NL 9,16 1° V3F
94 01:08:49 2 CUNY MARIE SEF NL 8,72 10° SEF
95 01:08:49 1 CUNY NICOLAS V1M ANM 8,72 30° V1M
               

Le 15 Km

 

Resultats 15 kmResultats 15 km à télécharger pour ceux qui veulent 

Sentiers de Bacchus 2015  
               
               
Rang Nom-Prénom Dossard Chrono Vitesse Cat. Class/Cat. Club
1 DEVROUTE JEAN LUC 446 00:52:41 17,08 V1M 1° V1M MONTLUCON ATHLETISME
2 CHASSAGNOLE BASTIEN 386 00:55:39 16,17 SEM 1° SEM ANM
3 CARPENTIER CHRISTOPHE 401 00:55:59 16,08 V1M 2° V1M SAM GUERET
4 GRIMAUD FRANCOIS 469 00:58:24 15,41 SEM 2° SEM TRONCAIS CLUB TRIATHLON
5 TOGO GUILLAUME 455 00:58:30 15,38 SEM 3° SEM NL
6 DUMONTET BRUNO 378 00:58:53 15,28 V1M 3° V1M NL
7 CONIN CHRISTIAN 451 00:59:50 15,04 V1M 4° V1M PASS RUNNING
8 DUNET XAVIER 461 01:00:13 14,95 V1M 5° V1M SAM GUERET
9 LIMOGES CHRISTOPHE 377 01:00:43 14,82 V2M 1° V2M NL
10 LECLERC SEBASTIEN 474 01:01:50 14,56 SEM 4° SEM NL
11 AUCLAIR MARIA 415 01:01:53 14,54 V1F 1° V1F GLENIC SPORT NATURE
12 DEPOURTOUX DIDIER 458 01:01:55 14,54 V1M 6° V1M ANM
13 GIVERNAUD FRANCK 431 01:02:31 14,4 V1M 7° V1M NL
14 MAHAUT PATRICE 414 01:02:36 14,38 V1M 8° V1M FVP BOUSSAC
15 LAGARDE DENIS 452 01:03:00 14,29 V1M 9° V1M NL
16 GOURJAULT CEDRIC 465 01:03:10 14,25 SEM 5° SEM SAM GUERET
17 PETITJEAN CEDRIC 376 01:03:18 14,22 V1M 10° V1M NL
18 ROMERO LAURENT 427 01:03:32 14,17 V1M 11° V1M GLENIC SPORT NATURE
19 GUERIN GREGORY 464 01:03:34 14,16 SEM 6° SEM NL
20 LEPETIT ERIC 408 01:03:51 14,1 V2M 2° V2M NL
21 MICHALAK PHILIPPE 394 01:04:30 13,95 V2M 3° V2M ANM
22 LEMAIRE GREGORY 424 01:04:57 13,86 SEM 7° SEM GLENIC SPORT NATURE
23 DUNET DONA 462 01:05:12 13,8 V1F 2° V1F SAM GUERET
24 SIRAMY CHRISTOPHE 476 01:05:51 13,67 V1M 12° V1M NL
25 DIAZ EMILIE 437 01:05:53 13,66 SEF 1° SEF NL
26 URDICIAN SEBASTIEN 406 01:06:55 13,45 SEM 8° SEM NL
27 MILON PHILIPPE 400 01:07:12 13,39 V1M 13° V1M ANM
28 BOURSAUD FRANCK 472 01:08:03 13,23 V1M 14° V1M FVP BOUSSAC
29 GUYONNET SEBASTIEN 467 01:08:05 13,22 V1M 15° V1M Ste AMIS
30 GAGNARDEAU DAVID 389 01:08:08 13,21 V1M 16° V1M ANM
31 GUYONNET PASCAL 422 01:08:25 13,15 V1M 17° V1M GLENIC SPORT NATURE
32 BOUDEAUD JOEL 460 01:08:36 13,12 V3M 1° V3M NL
33 GUILLEMAIN THIERRY 387 01:09:06 13,02 V2M 4° V2M LES FOULEES DE LA VALLEE NOIRE
34 BATTAINI LILIAN 416 01:09:06 13,02 V2M 5° V2M GLENIC SPORT NATURE
35 BLANCHON DAVID 379 01:09:09 13,02 V1M 18° V1M ANM
36 GOSSET BENJAMIN 432 01:09:12 13,01 SEM 9° SEM NL
37 GOMES SANDRINE 402 01:09:41 12,92 SEF 2° SEF ANM
38 BOYER PATRICK 382 01:09:45 12,9 V1M 19° V1M ANM
39 MALASSAGNE ANTHONY 433 01:11:00 12,68 SEM 10° SEM VICHY TRIATHLON
40 BAILLOT CHRISTOPHE 447 01:11:06 12,66 V1M 20° V1M EA VILLEFRANCHE SUR SAONE
41 VERGOZ OLIVIER 430 01:11:10 12,65 SEM 11° SEM GLENIC SPORT NATURE
42 LACLAUTRE LAETITIA 392 01:11:19 12,62 SEF 3° SEF ANM
43 DEFRENNE QUENTIN 410 01:11:20 12,62 SEM 12° SEM ANM
44 MEUNIER DIMITRI 468 01:11:24 12,61 V1M 21° V1M NL
45 DURAND PIERRE 470 01:11:34 12,58 V3M 2° V3M NL
46 SAUVE SABRINA 428 01:11:41 12,56 SEF 4° SEF GLENIC SPORT NATURE
47 MATHIAUX FREDERIC 475 01:12:18 12,45 V1M 22° V1M NL
48 KOMOROWSKI FABRICE 473 01:12:21 12,44 V2M 6° V2M NL
49 BACTO ALIX 480 01:12:24 12,43 V2M 7° V2M MONTLUCON ATHLETISME
50 WATY JOCELYN 440 01:12:24 12,43 V2M 8° V2M MONTLUCON ATHLETISME
51 DE MIRANDA VICTOR 459 01:12:25 12,43 V1M 23° V1M Ste AMIS
52 DE BARROS SOPHIE 403 01:12:26 12,43 V1F 3° V1F ANM
53 RICHARD PATRICK 449 01:12:45 12,37 V3M 3° V3M ANM
54 ERRANT PATRICE 450 01:13:31 12,24 V1M 24° V1M NL
55 ERRANT DIDIER 456 01:13:32 12,24 V1M 25° V1M NL
56 POUPARD ALAIN 425 01:13:43 12,21 V2M 9° V2M GLENIC SPORT NATURE
57 GRIMAUD DENIS 390 01:13:51 12,19 V1M 26° V1M ANM
58 CALDEYROUX JEAN PHILIPPE 384 01:13:55 12,18 V1M 27° V1M ANM
59 LARUE JOEL 471 01:14:18 12,11 V2M 10° V2M NL
60 PIOCHE THIERRY 404 01:14:46 12,04 V2M 11° V2M FVP BOUSSAC
61 PORTAL FRANCOIS 457 01:14:49 12,03 V2M 12° V2M NL
62 DUVERGER JEAN PIERRE 375 01:15:34 11,91 V2M 13° V2M MONTLUCON ATHLETISME
63 BALLOT BENJAMIN 434 01:15:39 11,9 SEM 13° SEM NL
64 LACROIX JACQUES 478 01:15:43 11,89 V3M 4° V3M NL
65 LEGER JEAN PAUL 423 01:15:48 11,87 V3M 5° V3M GLENIC SPORT NATURE
66 CHASSAGNOLE JEAN MARC 385 01:15:53 11,86 V2M 14° V2M ANM
67 LINDRON GASTON 411 01:15:56 11,85 V3M 6° V3M ANM
68 BASSET EDGAR 405 01:16:25 11,78 V2M 15° V2M MONTLUCON ATHLETISME
69 DUPONT DAVID 419 01:16:28 11,77 V1M 28° V1M GLENIC SPORT NATURE
70 CALDIN PIERRIC 454 01:16:30 11,76 V1M 29° V1M TAM
71 GUERLOU BERNARD 421 01:16:38 11,74 V4M 1° V4M GLENIC SPORT NATURE
72 GALLITRE GERARD 463 01:17:27 11,62 V2M 16° V2M FVP BOUSSAC
73 VERGOZ ANNE CATHERINE 429 01:18:18 11,49 SEF 5° SEF GLENIC SPORT NATURE
74 PERROT AURELIE 477 01:18:26 11,47 SEF 6° SEF NL
75 BERTIN LAPAYRE FRANCOISE 439 01:18:36 11,45 V2F 1° V2F NL
76 VALERO NATHALIE 453 01:18:36 11,45 V1F 4° V1F NL
77 LEBRU OLIVIER 479 01:19:52 11,27 V1M 30° V1M NL
78 RABIER PATRICE 396 01:20:19 11,21 V2M 17° V2M ANM
79 BRODIN GUILLAUME 413 01:20:19 11,21 V1M 31° V1M ANM
80 BRUNET OLIVIER 383 01:20:19 11,21 V1M 32° V1M ANM
81 FAUCHER VIOLAINE 438 01:20:49 11,14 V1F 5° V1F NL
82 ROMERO CHANTAL 426 01:20:49 11,14 V1F 6° V1F GLENIC SPORT NATURE
83 COLLIER LAURENT 444 01:21:46 11,01 SEM 14° SEM NL
84 COLLIER JESSICA 443 01:22:00 10,98 SEF 7° SEF NL
85 COJOCARU JEANNE MARIE 418 01:22:06 10,96 V1F 7° V1F GLENIC SPORT NATURE
86 TREPIED MICHEL 399 01:24:30 10,65 V2M 18° V2M NL
87 BONIZZARDI SANDRINE 380 01:25:30 10,53 V1F 8° V1F ANM
88 LOUVEAU JACQUELINE 393 01:25:30 10,53 V1F 9° V1F ANM
89 DE AUBREU FABIENNE 397 01:25:54 10,48 V1F 10° V1F ANM
90 FOURNIOLS PATRICIA 407 01:25:55 10,48 V1F 11° V1F NL
91 GALTIER CHRISTELLE 436 01:25:56 10,47 V1F 12° V1F ANM
92 DE AUBREU DAVID 398 01:25:59 10,47 V1M 33° V1M NL
93 RENAUD ANNE 441 01:26:18 10,43 V2F 2° V2F ANM
94 RENAUD XAVIER 442 01:26:19 10,43 V2M 19° V2M NL
95 ROBY PHILIPPE 409 01:28:41 10,15 V2M 20° V2M ANM
96 RICHARD MARIE CHRISTINE 412 01:36:37 9,32 V3F 1° V3F ANM
97 FUSY MARIE France 388 01:36:38 9,31 V2F 3° V2F ANM
98 PARINAUD SEVERINE 466 01:41:17 8,89 V1F 13° V1F NL
99 CHARGROS CLAUDINE 448 01:43:22 8,71 V1F 14° V1F TAM
               

Date de dernière mise à jour : 05/07/2021

Ajouter un commentaire